$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Автомайдановцы заблокировали автобусы с "Беркутом", избившим людей у Киево-Святошинского суда

Автомайдановцы заблокировали автобусы с "Беркутом", избившим людей у Киево-Святошинского суда Автомобили заблокировали автобусы с "Беркутом"
Фото: Олександр Кравцов / Facebook
Однако силовики опровергают свое участие в сегодняшних беспорядках.

Неподалеку от Святошинского районного управления ГУМВД Украины в Киеве на проспекте Победы, 109 "случайно сломались" несколько десятков машин Автомайдана, заблокировав при этом со всех сторон три автобуса с "Беркутом".

Как сообщает корреспондент Gordonua.com, автомобили стоят на "аварийке" с поднятыми капотами. Пока ситуация спокойная, ведутся переговоры.

Фото: @HromadskeTV / Twitter

Автомайдановцы на проспекте Победы. Фото: @HromadskeTV / Twitter

Автомайдановцы говорят, что это тот "Беркут", который бил сегодня людей возле Киево-Святошинского райсуда после рассмотрения дела "васильковских террористов". В то же время, сами силовики эту информацию опровергают.

Автомобилисты поставили правоохранителям только одно условие для разблокирования автобусов. Они требуют от правоохранителей снять защитные маски и позволить себя сфотографировать. Однако беркутовцы отказываются снять балаклавы, говоря, что опасаются респираторных заболеваний.

По информации народного депутата от "Батьківщини" Андрея Павловского, Автомайдан заблокировал киевский отряд "Беркута".

"Я связался с моим коллегой Виталием Яремой и, по неофициальным данным, которые ему удалось получить, здесь находится киевский отряд "Беркута", – сказал Павловский.

Тем временем количество машин автомайдановцев увеличивается, и уже достигло трех десятков. Также подтягиваются народные депутаты и активисты с Майдана. Однако четких планов действий активисты пока не озвучивают.

В столкновениях под Киево-Святошинским районным судом Киева сегодня пострадали восемь человек. Кроме того, в ходе столкновений пострадали и журналисты. Так, повреждения получил фотокорреспондент "Цензор.НЕТ" Алексей Чернышев, а фотографу LB.ua Максу Левину разбили камеру.