$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Азаров считает Евромайдан "нормальным явлением", обвиняет оппозицию в принуждении

Азаров считает Евромайдан "нормальным явлением", обвиняет оппозицию в принуждении Правительство будет способстовать мирным протестам
Фото: Николай Азаров / Facebook
Премьер-министр Николай Азаров "с пониманием относится" к протестам против власти.

Украинский премьер Николай Азаров заявляет, что акции протеста в Украине являются нормальным явлением для развивающейся демократии, когда люди недовольны политикой руководства страны, передает УНИАН .

Об этом чиновник заявил на 20-м заседании Совета министров ОБСЕ в Киеве.

“Акция протеста – нормальное явление для демократии, которая развивается, когда люди не довольны решением правительства или не довольны другими проблемами, выходят на улицы и выражают протест”, – указал он.

Премьер добавил, что "мы с пониманием относимся, что, по большому счету", эти митинги спровоцированы решением Кабмина о заморозке евроинтеграции. "Они находят понимание у нас”, – выразился премьер.

“Мы будем делать все, чтобы эти протесты носили мирный характер”, – выразился Азаров.

Также он посетовал, что некоторые политические деятели принуждают к этим демонстрациям граждан и используют протесты как метод для борьбы против власти. "Я подчеркиваю – законной власти и законно избранного Президента, законно избранного парламента", – возмутился премьер.

“Мы за то, чтобы вопрос власти разрешался исключительно на выборах”, – резюмировал чиновник.

Ряд высокопоставленных дипломатов стран Запада решил проигнорировать киевское заседание ОБСЕ, чтобы выразить возмущение силовым разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября.