$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Березовец: Любая попытка выселить Майдан может привести к вооруженному сопротивлению G

Березовец: Любая попытка выселить Майдан может привести к вооруженному сопротивлению Тарас Березовец
Фото: Polittech.org
Политтехнолог, директор компании стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец считает, что организации на Майдане сами должны принять решение об освобождении центра Киеве.

По мнению Березовца, никаких объективных причин для продолжения Майдана уже нет. Об этом он заявил в комментарии Gordonua.com.

"При этом важно помнить, что организации, находящиеся там, должны самостоятельно принять решение об освобождении центра, ведь любая попытка со стороны правительства их оттуда выселить принудительно приведет к сопротивлению, и возможно, даже с применением оружия", – считает политтехнолог. 

Пора ли разойтись Майдану?

По его мнению, из оставшихся там людей не более 20% реально участвовали в протестных акциях: "Основная масса вообще не имеет отношения к тому, что мы вкладываем в понятие Майдан, они приехали уже после известных событий. Это люди, которые либо просто паразитируют на гуманизме киевлян, снабжающих их продуктами и деньгами, либо – откровенно криминальные элементы, занимающиеся рэкетом и грабежами в украинской столице", – заявил Березовец.

Эксперт согласен с заявлением "Правого сектора", что буквально с этой субботы необходимо начинать расчищать баррикады. Он подчеркнул: люди уже помянули героев в сороковой день со дня их гибели. Теперь главная задача – увековечить их память.