Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

События

Бильдт: Режим Януковича должен прекратить репрессии и открыться для диалога 

22 января 2014, 12.33

Глава МИД Швеции Карл Бильдт отреагировал на случаи смерти демонстрантов во время конфликта с правоохранителями в центре Киева.

Глава МИД Швеции Карл Бильдт заявил, что украинские власти должны прекратить репрессии и открыться для диалога.

РЕКЛАМА

Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter.

Такую реакцию политика вызвали случаи смерти митингующих, которые произошли в Киеве на улице Грушевского во время столкновений между демонстрантами и правоохранителями.

"Встревожены новостями об убитых демонстрантах на улицах Киева. Опасность нарастает", – заявил Бильдт. Также он добавил: "Режим должен прекратить репрессии и открыться для диалога".

Ранее Генеральная прокуратура Украины подтвердила, что двое мужчин погибли сегодня от огнестрельных ранений. На данный момент остается неподтвержденной информация о человеке, который погиб от травм после падения с колоннады стадиона "Динамо".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать