$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Булатов: К моему похищению могут быть причастны Медведчук и русский спецназ

Булатов: К моему похищению могут быть причастны Медведчук и русский спецназ Дмитрий Булатов
Фото: Украинская правда / pravda.com.ua
Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов заявил, что люди, которые его били и пытали, были профессионалами.

Один из лидеров Автомадана Дмитрий Булатов считает, что к его похищению и пыткам могут быть причастны бойцы российского спецназа. Об этом он сказал на пресс-конференции, которая сегодня прошла в Вильнюсе, сообщает "Украинская правда".

"Эти люди говорили, только на русском языке, они говорили о нас в третьем лице. У меня была мысль, что это был русский спецназ. По тому, как меня били и пытали… действовали профессионалы, которые могли делать такие вещи. Хочу подчеркнуть, что это мое личное мнение", – сказал Булатов.

По мнению автомайдановца, к его похищению также может быть причастен Виктор Медведчук.

"Мне кажется, что к этому причастен Медвечук, потому что больше всего вопросов звучало о поездках к нему. Поездка к Медведчуку их интересовала значительно больше, чем поездки в Межигорье, к Захарченко или Генпрокурору. Меня даже спрашивали о том, кто дал приказ ломать забор Виктору Медведчуку", – рассказал Дмитрий Булатов, отметив, что его личное мнение.

Булатов сообщил также о проведении судебно-медицинской экспертизы в Литве, результаты которой будут известны в скором времени.

Одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего 23 января, нашли неделю спустя в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. Неизвестные, похитившие активиста, били его, пытали, отрезали ему часть уха и даже распинали – у него проколы на руках. Четыре дня он находился в частной клинике "Борис" в Киеве.

2 февраля суд разрешил Булатову выехать на лечение за границу. Около 23.00 того же дня он прилетел в Вильнюс, где продолжит курс реабилитации.