$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Царев: Никто ЧП вводить не будет G

Царев: Никто ЧП вводить не будет Олег Царев
Фото: Олег Царев / Facebook

Один из руководителей фракции Партии регионов категорически опроверг информацию о готовящемся на четверг заседании парламента по вопросу введения чрезвычайного положения.

Олег Царев, заместитель председателя фракции Партии регионов, уверен, что народных депутатов в Киев не созывают и ЧП вводить никто не собирается. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"Я могу точно сказать, что никто депутатов в Киев не созывает. Я об этом ничего знаю, а, являясь заместителем главы фракции, знал бы точно", – заверил Царев.

Регионал убежден, что нынешняя ситуация вовсе не является чрезвычайной.

"Я считаю, что в ситуации, когда для противодействия беспорядкам задействованы менее 1% от имеющихся бойцов спецназа, ЧП вводить не нужно. На сегодняшний день есть только одна проблема – спецназовцы нам говорят: "Дайте нам команду и мы зачистим Майдан", – но такой команды они не получали", – подчеркнул депутат.

"Считаю, что на данный момент зачистка Майдана не нужна. Когда его поддержка людьми сойдет совсем на нет и там останется 100-200 человек, в основном фашиствующие молодчики, тогда можно будет такое решение принимать", – резюмировал Царев.