$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чечетов: Евромайдан лишил украинских детей новогоднего счастья

Чечетов: Евромайдан лишил украинских детей новогоднего счастья Сейчас Евромайдан украшает другая елка
Фото: Стас Соколов / gordonua.com
Регионал уважает "искреннюю ошибку" молодежи.

Депутат от Партии регионов Михаил Чечетов полагает, что протестующие Евромайдана лишили украинских детей новогодней елки, заявил он в эфире Громадського ТБ .

"Молодежь может ошибаться, но она искренне ошибается. Даже искренняя ошибка студенчества она вызывает уважение. Осуждать нельзя", – прокомментировал он выступления студентов. 

Регионал пожаловался, что "в 2004 году люди искренне вышли на митинги, но пришли политики, стали грязными сапожищами, влезли во власть, а потом перегрызлись как свора бешеных собак".

"Теперь та же самая история. Грязными сапожищами залазят три горе-богатыря. И каждый под себя пытается подмять Майдан…", – возмутился Чечетов, указав, что нужно различать "истинный Майдан и то, что испоганили и изгадили".  

Депутат добавил, что "от сейчас испоганили и испохабили, и крысы скоро там будут бегать по Майдану, а должны были приехать дети со всей Украины".

"И одного ребенка могли бы привезти раз в 7 лет. Он увидел бы Крещатик, он увидел бы новогодний Киев, он увидел бы елку, покатался бы на катке… У детей украли кусочек счастья", – посетовал представитель партии власти.