$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Чорновил: Доказательств пыток в Украине хватит для Гаагского трибунала

Чорновил: Доказательств пыток в Украине хватит для Гаагского трибунала Тарас Чорновил
Фото: Stud_MP / Facebook
Чтобы победить режим, по мнению экс-народного депутат Тараса Чорновила, надо давить на олигархов, чтобы лишить Януковича "финансовой основы".

Экс-нардеп Тарас Чорновил считает, что на сегодняшний день в Украине есть законченный состав преступления для передачи в Генеральную Ассамблею ООН и в Гаагский трибунал дела о необоснованно жестоких действиях милиции, пытках и государственном терроре, сообщает УНН.

"Избиение – это абсолютное преступление в международном плане. Так вот, в Украине есть законченный состав преступления по этому поводу, а именно по пыткам и введению государственного террора, который достаточен для рассмотрения на Генассамблее ООН и передачи дела в Гаагский трибунал", – считает политик.

Бывший народный депутат также заявил, что в борьбе с режимом надо давить не прямо на Януковича, а на олигархов, финансирующих его политическую деятельность.

"Президент не будет слушать олигархов, но когда он потеряет финансовую основу и финансовую основу фракции, то этот режим падет. У нас не режим Лукашенко", – отметил Чорновил.

Бывший народный депутат Тарас Чорновил считает, что истории о том, что президент Янукович угрожал своим однопартийцам, значительно преувеличены, а сам глава государства – "достаточно пугливый человек".