$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Данилюк: Моей беременной жене в Борисполе подбросили наркотики

Данилюк: Моей беременной жене в Борисполе подбросили наркотики Александр Данилюк
Фото: Oleksandr Danylyuk / Facebook
Лидер общественного движения "Спільна справа" рассказал, что решил вывезти семью из страны после того, как в интернете появились персональные данные активистов.

Лидер общественного движения "Спільна справа" Александр Данилюк сообщил, что его беременной жене в аэропорту Борисполь подбросили наркотики. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Внимание, SOS! Моей беременной жене и 1,5-годовалому сыну только что таможенники подбросили наркотики. Эти животные хотят взять их в заложники", – написал Данилюк и призвал всех, у кого есть возможность, приехать в аэропорт.

Он уточнил, что возле терминала B стоит автомобиль Volkswagen Transporter синего цвета без номеров, который ехал за ними от дома и в котором, по словам активиста,  10 человек с оружием.

Журналист Сергей Высоцкий, который находится в Борисполе, уточнил, что таможенники нашли "какой-то порошок" в пачке жвачек Orbit. По его словам, у жены Данилюка забрали все документы.

"Мне наплевать в данной ситуации, захватил Данилюк Минюст по собственной воле или по договоренности с кем-то. Подбрасывать наркоту беременным девушкам – это и есть тот самый фашизм", – отметил Высоцкий.

В эфире "Громадського ТБ" Данилюк уточнил, что решил вывезти жену из страны после того, как в интернете появились персональные данные активистов "Спільної справи".