$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Делегация НАТО побывала на Майдане

Делегация НАТО побывала на Майдане Майдан встретил гостей из НАТО
Фото: Андрей Парубий / Facebook
Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли считает, что применение силы и ущемление мирных демонстрантов в решении нынешнего общественно-политического кризиса в Украине неприемлемо.

Сегодня, 12 февраля, делегация НАТО во главе с сопредседателем Межпарламентского совета – Председателем Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли побывала на Майдане Незалежности и встретилась с активистами Евромайдана. Об этом написал руководитель Самообороны Майдана, народный депутат ВО "Батьківщина" Андрей Парубий на своей странице в Facebook.

"Сегодня нас на Майдане посетила делегация Парламентской ассамблеи НАТО во главе с председателем Хью Бейли. В обсуждении я подчеркивал о необходимости введения санкций", – отметил Парубий.

Бейли подчеркнул, что НАТО призвало Президента Украины Виктора Януковича и власть провести расследование событий, происшедших на Майдане, и привлечь к ответственности тех, кто нарушил базовые принципы свободы собраний и свободы слова.

Европейское сообщество готово поддержать любых лидеров, которые готовы повести украинский народ к лучшему будущему, подчеркнул Председатель Парламентской ассамблеи НАТО.

"Последние драматические события в Украине глубоко взволновали нас. После более двадцати лет со времени обретения независимости украинский народ все еще выбирает свое будущее. К сожалению, этот процесс является болезненным, иногда даже с использованием насилия. Я не хотел бы призывать вас к выбору между Востоком или Западом, а скорее к выбору между прошлым и будущим", – резюмировал Бейли.

Сегодня, 12 февраля, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак встречался с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли и его представителями. Спикер украинского парламента озвучил мнение президента Виктора Януковича, о том, что Украина не может быть без правительства, а оно должно быть аполитичным и ставить на первый план только экономические проблемы в государстве..