$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Депутаты экстренно созывают Раду: Оппозиция просит не штурмовать парламент

Депутаты экстренно созывают Раду: Оппозиция просит не штурмовать парламент Верховная Рада возможно сегодня будет работать
Фото: zaholovok.com.ua
Владимир Литвин, внефракционный народный депутат, глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, обратился к депутатам с призывом немедленно явиться в здание парламента.

В связи с массовыми смертями в центре столицы депутаты призывают коллег срочно собраться в Верховной Раде на 15.00 для принятия всех решений по "вопросам, которые поставил народ". Одним из инициаторов экстренного заседания стал Владимир Литвин, внефракционный народный депутат, глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"То, что Верховная рада вопреки требованиям народных депутатов не начала свою работу и фактически самоустранилась от своей ответственности, является преступлением перед народом, – заявил Литвин и подчеркнул, – Если Украина перестанет существовать как государство, если и дальше будет проливаться кровь, то ответственность за это будет лежать на всем депутатском корпусе".

В то же время народный депутат ВО "Батьківщина" Александр Турчинов со сцены Майдана обратился к протестующим с просьбой не штурмовать парламент во время заседания Верховной Рады.

"Мы поддерживаем это и просим граждан не штурмовать здание парламента. Мы должны дать гарантии безопасности депутатам, которые сегодня придут туда", – заявил Турчинов.

По его словам, прежде всего это касается депутатов Партии регионов, которые хотят поддержать решение о возвращении к Конституции 2004 года.