$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Днепропетровский Евромайдан бойкотировал регионалов

Днепропетровский Евромайдан бойкотировал регионалов Евромайдан в Днепропетровске
Фото: dp.vgorode.ua

Протестующие прошли по центральному проспекту, пикетируя офисы членов ПР.

В Днепропетровске, как сообщает "Радио Свобода", собравшиеся на Вече сторонники евроинтеграции устроили шествие по центральному проспекту. По пути они пикетировали компании, которые принадлежат членам Партии регионов.

Кроме украинских флагов, у протестующих были плакаты "Осторожно, не вступи. ПР!", "Здесь работает Партия регионов", "Бойкот" и другие. Они скандировали: "Восток и запад вместе!", "Киев, мы с тобой!", "Янукович – под арест!", пели гимн и украинские песни.

Также митингующие распространяли листовки с перечнем компаний, находящихся в собственности членов Партии регионов и призывали бойкотировать их продукцию и услуги.

По словам организаторов, шествие демонстрирует присоединение Днепропетровска к всеукраинской акции "Против Партии регионов", цель которой – пикетирование офисов и жилищ членов ПР с требованиями их выхода "из провластной, дискредитировавшей себя партии".

Шествие завершилось митингом у офиса днепропетровской областной организации ПР (ее возглавляет вице-премьер Александр Вилкул) с требованиями к Вилкулу и другим должностным лицам выйти из партии.

По данным одного из координаторов акции, Ольги Ольховик, офисы компаний регионалов в Днепропетровске будут пикетировать и в будние дни. Также протестующие собираются приходить к торговым центрам, принадлежащим членам Партии регионов и их родственникам.