$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Доний: В новогоднюю ночь на сцене Майдана появятся "титушки" и "гопники" G

Доний: В новогоднюю ночь на сцене Майдана появятся "титушки" и "гопники" Доний и Подервянский на репетиции новогоднего концерта
Фото: Олесь Доний / Facebook
На Евромайдане 2014 год начнется с концерта, гимна и вертепа с участием артистов и депутатов, рассказал внефракционный нардеп Олесь Доний.

Внефракционный депутат Верховной Рады и руководитель творческого объединения "Остання барикада" Олесь Доний рассказал Gordonua.com подробности новогоднего концерта на Евромайдане в Киеве.

"Участие в концерте примут все те, кто был с нами на баррикадах с самого начала, а это Руслана с "Дикими танцами", Юлия Лорд, "С. К. А. Й.", Лама, София Федина, Мария Бурмака, Kozak System, "Тартак" и другие", – рассказал нардеп.

Главным номером праздника, по планам организаторов, будет установление мирового рекорда по одновременному исполнению национального гимна.

"Ровно в 23.55 начнется установление мирового рекорда для книги Гиннеса – одновременного исполнения национального гимна. Очень надеемся на огромное количество людей. Поющие будут держать в руках шарики. Надеюсь, получится фантастически красиво! Сразу после гимна фейерверк и выступление Русланы", – обещает Доний.

Еще одним сюрпризом станет оригинальный "звездный вертеп" с участием как артистов, так и депутатов.

"Лесь Подеревянский, Богдан Бенюк, Фоззи, братья Капрановы и Мария Бурмака станут участниками “звездного вертепа". Кроме основных персонажей традиционного вертепного действа (Ангелы, Царь Ирод, Три царя), будут современные персонажи: "титушки" и "гопники". Например, Царя Ирода сыграет народный депутат Владимир Арьев", – добавил Доний.

По словам организаторов, в эту ночь невозможны провокации, поскольку "провокаторы тоже будут праздновать Новый год".