$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киеве для участников акций протеста организовали охраняемые парковки

В Киеве для участников акций протеста организовали охраняемые парковки Сгоревший автомобиль активистки Автомайдана
Фото: Mustafa Nayyem / Twitter
Штаб национального сопротивления предложил активистам Автомайдана и Евромайдана оставлять машины на охраняемых парковках.

Штаб национального сопротивления создал несколько охраняемых парковок для активистов Авто- и Евромайдана в связи с поджогами машин участников акций протеста, сообщает пресс-служба штаба.

"Руками наемных и привезенных в Киев "титушек" и боевиков власть уже несколько дней проводит организованную диверсионную работу против автомобилей и имущества активистов Евромайдана и Автомайдана в Киеве. Между тем, мы предлагаем активистам хранить свои автомобили в определенных местах, где будет осуществляться их охрана", – говорится в сообщении.

Свои автомобили участники акций протеста могут оставлять возле Киевской горгосадминистрации и в районе баррикад на улице Прорезной.

"Пропуска для парковки можно получить в комендатуре КГГА и штабе Автомайдана в "Украинском доме". Пропуска выдаются круглосуточно", – отметили в пресс-службе штаба Национального сопротивления.

В ночь на 30 января в Киеве неизвестные сожгли около двух десятков автомобилей со львовскими номерами. В ночь на 1 февраля неизвестные подожгли машину сотрудницы посольства Канады и активистки Автомайдана Инны Царьковой.