Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

События

Евромайдан отбил активиста, которого раздели и избили беркутовцы 

23 января 2014, 19.10

Комендант Майдана Андрей Парубий рассказал, что сейчас Михаилу Гавриляку оказывают медицинскую помощь.

Активистам Евромайдана удалось отбить задержанного участника протеста, над которым издевались беркутовцы. Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления рассказал комендант Майдана, народный депутат от "Батьківщини" Андрей Парубий.

РЕКЛАМА

Парубий также рассказал, что его зовут Михаил Гавриляк, он был членом самообороны Майдана.

"Нам удалось спасти его, и сейчас он в надежном месте под надежной охраной и нашей опекой. Гавриляк находится в очень тяжелом физическом состоянии. Он рассказал об издевательствах, которые испытывал, издевательствах не только физических, но и моральных, когда ему отрезали казацкий чуб", – рассказал Парубий.

Он не раскрыл подробности освобождения, а также местонахождение пострадавшего, лишь отметил, что сейчас ему предоставляют медицинскую помощь."Беркут" сегодня уже не является правоохранительным органом. Это бандитское вооруженное формирование, которое находится вне закона. И я убежден, что одним из первых наших декретов будет запрет этого органа и арест всех его участников, кто не сложит оружие. В форме "Беркута" стоят не люди, а озверевшие особи, получающие наслаждение от убийств и издевательств над людьми", – отметил депутат.Видео издевательств "Беркута" над голым активистом появилось в интернете сегодня. Скорее всего, оно было снято в то время, когда между митингующими и силовиками было объявлено перемирие (до 20.00).

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать