$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Евромайдан снова готовят к возможному штурму

Евромайдан снова готовят к возможному штурму Евромайдан готовится к штурму
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По данным Самообороны Майдана, к центру Киева снова стягивают силовые структуры, что может свидетельствовать о готовящемся нападении или провокациях.

Представители  самообороны Евромайдана заявили о готовящемся штурме центра столицы.

Об этом Самооборона сообщила на своей странице в сети Facebook.

"Внимание! К центру Киева снова стягивают "Беркут" и внутренние войска! В эту и последующие ночи возможен штурм Майдана. Очень важно быть ночью на Майдане. Чем больше нас – тем меньше вероятность насилия!", – говорится в обращении.

В пресс-службе партии УДАР также сообщили, что последние действия и заявления властей, по их мнению, свидетельствуют о том, что власть игнорирует требования людей и готовит почву для разгона Майдана и подавления мирных протестов по всей стране.

"Сегодня звучат публичные заявления чиновников и провластных депутатов , которые пытаются "изобрести" основания для оправдания возможного применения силы. Окружной админсуд Киева снова принял решение о запрете массовых акций в центре столицы, приведя перечень улиц и площадей в центре Киева, где протестуют против действующей власти мирные демонстранты", – сказано в заявлении.

"Людям запретили даже использовать громкоговорители и развешивать плакаты", – отметил заместитель председателя партии УДАР Виталий Ковальчук.

Кроме того, Twitter "Батьківщини" пишет, что "на Майдане сегодня появились молодые ребята в летних кроссовках. Их подвозят автобусами из областей".

Предыдущие масштабные столкновения между участниками Евромайдана и "Беркутом" состоялись в ночь с 11 на 12 декабря, когда силовые структуры попытались вытеснить протестующих из центра столицы.