$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Герман: Яценюк отправился на встречу с Клюевым

Герман: Яценюк отправился на встречу с Клюевым Яценюк встречается с Клюевым
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Советник президента Анна Герман не исключает, что встреча лидеров оппозиции с Виктором Януковичем может состояться сегодня.

Глава Администрации президента Андрей Клюев проводит встречу с лидером фракции "Батьківщина" Арсением Яценюком. Об этом заявила советница Виктора Януковича Анна Герман, сообщает "Українська правда".

"Консультации с оппозицией проходят перманентно. В эти минуты, когда мы с вами разговариваем, к Андрею Клюеву, который не прерывает контактов с лидерами оппозиции, консультируясь о мирном урегулировании, приехал Арсений Яценюк", – сказала она.

По словам советника президента, Клюев и Яценюк говорят о мирном урегулировании ситуации.

"И это постоянная тема разговора. Ищем выходы из ситуации, ищем хоть какие-то зацепки, чтобы это стало возможным", – добавила она.

Герман также подчеркнула, что власть хорошо восприняла заявление Яценюка о том, что оппозиция не имеет ничего общего с теми, "кто вооружает людей на Майдане".

Штурм Майдана. Онлайн-репортаж

"Можно понимать, что это своего рода отмежевание от радикально-экстремистского крыла. И это очень позитивный фактор, потому что он дает шанс на возможность каких-то договоренностей между властью и оппозицией, той оппозицией, которая может сыграть в этом конфликте какую-то конструктивную роль", – добавила политик.

Герман выразила надежду, что встреча президента с лидерами оппозиции состоится уже сегодня вечером.

"Будем надеяться, что сегодняшняя тяжелая ночь переговоров и консультаций даст нам новые надежды на мир", – добавила советник.

Как сообщалось, Янукович завтра встретится с главами МИД Польши, Германии и Франции. Европейские политики намерены обсудить с украинской властью и оппозицией возможность выхода страны из кризиса мирным путем.