$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гриценко: Снайперы есть не только у МВД, но и на Майдане

Гриценко: Снайперы есть не только у МВД, но и на Майдане Анатолий Гриценко
Фото: ZN.UA
Среди протестующих есть куда более профессиональные и опытные снайперы, чем у силовиков, заявил народный депутат и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Народный депутат и экс-министр обороны Анатолий Гриценко уверен, что после ночных событий 22 января на Грушевского, когда было убито двое активистов, ситуация в Украине перешла в крайне жесткую и неконтролируемую фазу. Политик напоминает власти, что снайперы есть не только среди силовиков, но и среди протестующих. Об этом он написал в своем Facebook.

"Уже двое погибших. Десятки раненых и покалеченных – мужчин и женщин, юношей и девушек. Кто это делает? Снайперы МВД – сознательно, нагло, целеустремленно. Стреляют прицельно. Чаще в голову – на поражение. Осознают ли они – те, кто отдает приказы и кто стреляет, – что провоцируют своими действиями? Ведь снайперы есть не только в МВД. Они есть и на Майдане, и вне Майдана. Куда более профессиональные и опытные, чем милицейские снайперы", – написал Гриценко.

"И оружия на руках миллионы единиц. Разного оружия, в том числе прицельного дальнего боя. Миллионы официально зарегистрированного. А в криминальной среде? А на теневом рынке? Януковичу с Клюевым и Захарченко стоит остановиться. Проанализировать последствия. Ситуация переходит в крайне жесткую и неконтролируемую фазу. Неконтролируемую в том числе и властью, во всяком случае, украинской властью. Это угроза для всей страны. И для власти в том числе, а может, и в первую очередь. Насилие и жестокость провоцирует власть – непосредственно или через своих бандитов-"титушек". Уже третий месяц подряд, начиная с 21 ноября 2013 года…", – отметил Гриценко.