$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Грушевский: Лидеры оппозиции обманули – из Партии регионов я не выходил G

Грушевский: Лидеры оппозиции обманули – из Партии регионов я не выходил Виталий Грушевский
Фото: podrobnosti.ua
Депутат-регионал, выступивший на Народном вече с призывом  к новым выборам президента, из партии власти уходить не собирается.

Из фракции Партии регионов я никуда не выходил и не собирался этого делать, а лидеры оппозиции, сказав об этом со сцены Майдана, опять обманули народ, заявил Gordonua.com народный депутат Виталий Грушевский.

"Я очень смелый человек и считаю, что по жизни нужно жить правильно и тогда тебе бояться нечего, поэтому и вышел сегодня на сцену Народного вече. Но лидеры Майдана и ведущий митинга обманули людей: они за меня сказали то, чего я не говорил и не делал. Они сказали, что я вышел из фракции Партии регионов. Когда я это услышал, то вернулся назад на трибуну и сказал, что это неправда, я не выходил из партии. Мой принцип по жизни – если предал раз, то будешь предавать всегда", – настоял Грушевский.

По словам Грушевского, подобный обман со стороны оппозиции не первый за последние несколько месяцев, что и заставило регионала выступить со сцены Майдана.

"Людей водят то к Администрации Президента, то еще куда-то, то создают отряды самообороны. Уже человеческие жертвы, провокации, парламент не работает, есть угроза распада страны. Поэтому как гражданин я сегодня решил высказать свою позицию, что есть определенные вещи, которые уже можно делать. И я посоветовал лидерам политических партий перестать работать на телекамеры, а начать работать для народа. Вот почему я выступил с трибуны Майдана сегодня", – сказал Грушевский.

В воскресенье, 2 февраля, на Народном вече Грушевский со сцены Майдана заявил, что вышел из партии власти, а также призвал всех митингующих готовиться к новым президентским выборам.