$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Игорь Луценко госпитализирован. У него поврежден глаз, выбиты зубы, гематомы на теле

Игорь Луценко госпитализирован. У него поврежден глаз, выбиты зубы, гематомы на теле
Фото6 Игорь Луценко / Facebook
Похищенный меньше суток назад активист Игорь Луценко находится в частной клинике "Борис". К нему никого не пускают.

Общественный активист и журналист Игорь Луценко, которого похитили неизвестные 21 января в половину пятого утра, сейчас находится в частной киевской клинике "Борис". Есть основания полагать, что у него повреждены внутренние органы, также поврежден глаз, выбиты три зуба, на теле многочисленные гематомы. Об этом LB.ua рассказала адвокат Евгения Закревская.

Охрана клиники ни журналистов, ни других посетителей в палату к Луценко не пропускает. Говорят, без разрешения главврача нельзя.

Корреспондент Gordonua.com дозвонился руководству клиники, но они категорически отказались комментировать что-либо о состоянии здоровья Луценко. На вопрос о том, почему нельзя навестить пациента, ответили, что "во всех западных клиниках после 11 вечера к больным никого не пускают".

Луценко похитили рано утром 21 января в Александровской больнице, куда он привел своего товарища, пострадавшего при столкновениях на Грушевского. По словам врачей, в помещение ворвались неизвестные в гражданской одежде, схватили его, затолкали в машину и уехали. Спустя 20 часов Луценко написал пост в Facebook, рассказал, что его вывезли в лес, били и допрашивали.