Одного из лидеров Антимайдана подозревали в убийстве редактора из Харькова


Евгений Жилин, бывший сотрудник УБОП и лидер организации "Оплот", обещал разнести Майдан по кусочкам.
Лидер общественной организации "Оплот", бывший сотрудник УБОПа и один из активистов Антимайдана Евгений Жилин проходил как подозреваемый в деле о похищении и убийстве редактора харьковской газеты "Новый Стиль" Василия Климентьева. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Дмитрий Гнап.
Гнап, который в 2010 году проводил журналистское расследование в деле Климентьева, вспоминает, как Жилин в то время прокомментировал свое "100-процентное алиби".
"Понимаете, когда был похищен Климентьев, я находился в СИЗО. Меня обвиняли в организации взрыва харьковского бизнесмена. Я не мог находясь в СИЗО кого-то похищать, понимаете?", – цитирует лидера "Оплота" журналист.
17 января автомобилям Автомайдана, которые, традиционно начинают свои акции на Европейской площади, не давали покинуть центр города машины с георгиевскими ленточками. Как оказалось позже, блокировали Автомайдан представители общественной организации "Оплот", лидер которой Евгений Жилин на пресс-конференции пообещал "разнести Майдан по кусочкам".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости