Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

События

Лукаш: В эскалации конфликта виновна не послушавшая Януковича оппозиция 

18 февраля 2014, 16.43

Министр юстиции Украины Елена Лукаш возложила на оппозицию ответственность за всплеск насилия и призывала ее представителей немедленно начать переговоры с властью.

Чиновница указала, что члены рабочей группы по урегулированию политического кризиса в Украине отметили нарушение со стороны лидеров оппозиции достигнутых соглашений во время переговоров, сообщила пресс-служба Президента.

РЕКЛАМА

"Протест, который еще вчера анонсировался оппозицией как мирная акция, сегодня начался открытым вооруженным противостоянием экстремистов. Оппозиция проигнорировала призывы Президента Украины Виктора Януковича и лидеров Европейского Союза, США и России к мирному урегулированию конфликта", – заявила она.

"Сегодня лидеры оппозиции персонально ответственны за новый этап обострения противостояний. Их действия поставили под угрозу общественный мир и будущее Украины", – считает глава Минюста.

Она подчеркнула, что рабочая группа по урегулированию политического кризиса в Украине призывает прекратить эскалацию конфликта и вооруженое противостояние, сев за стол переговоров.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать