$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Милиция сообщила о доказательствах вины арестованных по "делу Банковой" активистов

Милиция сообщила о доказательствах вины арестованных по "делу Банковой" активистов Милиция сообщила о доказательствах вины активистов
Фото: Viktoria Turchyk / Instagram
МВД рассказало об уликах в деле задержанных за стычки у Администрации Президента демонстрантов.

Двоих участников стычки на Банковой у здания Администрации Президента заключили под стражу из-за совершения ними уголовных правонарушений во время мирного собрания.

Об этом рассказал замглавы Главного следственного управления МВД Олег Татаров, сообщает МВД.

По информации Татарова, один из участников прямо участвовал в нелегальном завладении транспортом с использованием угроз. 

"Он также руководил группой лиц по доставке грейдера к месту совершения уголовного преступления, а действия своих единомышленников записывал на видеокамеру", – полагают в ведомстве.

"Второй активный участник находился за рулем трактора и совершал наезд на работников органов внутренних дел, тем самым угрожая их здоровью и жизни", – озвучил версию милиции Татаров.

По требованию следователей активистов Шевченковский райсуд столицы постановил арестовать активистов.

"В настоящее время следователи располагают доказательствами вины этих людей в виде показаний свидетелей, потерпевших, изъятых вещественных доказательств с места происшествия, четких видеозаписей, на которых видно, кто и как на улице Банковой руководил грейдером и как осуществлялось это правонарушение", – подчеркнул Татаров.