$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция задержала третьего свободовца за драку у Кабмина

Милиция задержала третьего свободовца за драку у Кабмина Теперь Кабмин под усиленной охраной
Фото: Дмитрий Хилюк / GORDONUA.COM
Руководители киевского отделения "Свободы" отправились в райотдел для выяснения причин задержания активиста.

В Киеве милиция задержала активиста Киевской городской организации ВО "Свобода" Романа Беленького, сообщает сайт "ЛІГА.Новости".

В отделе по связям с общественностью Шевченковского райуправления милиции объяснили, что активиста задержали в рамках открытого уголовного производства по ст.342 Уголовного кодекса Украины (сопротивление сотрудникам правоохранительных органов) в порядке ст.8 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас Роман Беленький находится в райотделе на улице Герцена, 9. Решение об избрании меры пресечения для задержанного будет принимать следователь.

Для выяснения причин и обстоятельств задержания активиста в райотдел отправились руководители киевского отделения "Свободы", в частности народный депутат Андрей Ильенко.

Представители партии подтвердили, их активиста задержали за участие в Евромайдане 24 ноября, когда у стен Кабмина произошла стычка участников акции протеста с правоохранительными органами.

Для ранее задержанных свободовцев – киевлянина Виталия Благодарного и львовянина Олега Маляша – Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде двух месяцев ареста.