Министр обороны: Армия будет нейтральной


Павел Лебедев, министр обороны Украины, сообщил, что действия Вооруженных сил будут соответствовать действующей Конституции.
Министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что Вооруженные силы Украины не будут содействовать власти или оппозиции в сложившемся кризисе, сообщают в главном оборонном ведомстве станы.
Чиновник назвал "провокациями" попытки некоторых политиков призвать военных вмешаться во внутренние дела государства и подчеркнул, что армия будет придерживаться Конституции Украны.
Предложение Виктора Януковича представителям оппозиции занять ключевые посты в новом правительстве министр считает "важным шагом к примирению".
По Конституции Украины армия отвечает за обеспечение "суверенитета и территориальной целостности" страны. В главном правовом документе также подчеркивается, что войска "никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан".
Пресс-служба управления МВД в Киеве сообщила, что во время штурма митингующими Украинского дома были ранены два сотрудника правоохранительных органов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минобороны отрицает проведение мобилизации в армию
20 января, 23.47
События
Лебедев: Армия не выступит против митингующих
22 января, 20.54
События
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки