$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мищенко: Азарова не отправят в отставку из-за гордыни оппозиции G

Мищенко: Азарова не отправят в отставку из-за гордыни оппозиции Мищенко критикует действия оппозиции
Фото: rada.gov.ua
Оппозиционеры не вели переговоры для недоверия Кабмину.

Оппозиционные фракции не вели переговоры ни с внефракционными парламентариями, ни с представителями ПР по поводу голосования за отставку правительства Николая Азаров. Об этом в комментарии Gordonua.com сказал внефракционный народный депутат, в прошлом созыве – член фракции "Батьківщина", прокурор Киевской области (2001–2002) Сергей Мищенко.

"Правительство отставлено не будет по причине того, что оппозицию обуяла гордыня. Время потеряно. Можно было еще в воскресенье, в субботу тянуть за язык Бондаря, Рудьковского (нардепы от ПР. – Gordonua.com) и всех колеблющихся, но они не говорили ни с кем, даже с внефракционными", – пояснил он.

"Если бы это прозошло, то было бы не два заявления о выходе из ПР, а 20. А вот Андрей Петрович Клюев умеет говорить с депутатами и уговаривать их так, что они меняют свою точку зрения. Почему это не делают оппозиционеры – не понятно. А сейчас уже поздно, с ними уже поработали на Банковой", – пояснил отсутствие побега из фракции ПР Мищенко.

Также нардеп отметил, что заявление Яценюка о том, что у регионалов отобрали карточки, не соответствует действительности "Я видел, что регионалы, сидящие возле меня, доставали свою карточки".