$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: Корчинский объявлен в международный розыск

МВД: Корчинский объявлен в международный розыск Дмитрий Корчинский
Фото: Facebook

Лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского обвиняют в причастности к беспорядкам на Банковой 1 декабря.

Лидер Всеукраинской политической партии "Братство" Дмитрий Корчинский объявлен в международный розыск, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Я уверен, что в ближайшее время местонахождение этого лица будет установлено и будут приняты соответствующие меры", – сказал начальник департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал.

"Также у нас есть информация, что отдельные члены организации Корчинского, это 15 человек, проживали у него в офисе. Корчинский использовал этих лиц во время проведения наиболее радикально настроенных акций", – отметил руководитель уголовного розыска.

5 декабря заместитель прокурора Киева Сергей Софиев заявил, что Корчинскому предъявлено обвинение  в организации массовых беспорядков на Банковой 1 декабря.

Сегодня днем начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин сообщил, что Корчинский находится за границей, где именно – не уточнил, но отметил, что "проводятся оперативные мероприятия, направленные на задержание обвиняемого".