$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Задержан пятый подозреваемый в избиении Черновол

Начальник Главного следственного управления МВД Николай Чинчин сообщил новые подробности в расследовании избиения Татьяны Черновол. 

По словам Чинчина, милиция задержала пятого подозреваемого по этому делу, который, по данным следствия, непостредственно избивал журналистку.

По данным милиции, задержанные тесно контактировали с членами партии УДАР Евгением Огарковым, Дмитрием Крейниным и Игорем Опадчим (двое последних являются депутатами Киевского облсовета).

Кроме того, отметил Чинчин, установлена связь подозреваемых с депутатом от партии "Батьківщина" Владимиром Полочаниновым. 

"Кроме того, Александр Котенко являлся членом бандитской группировки Савлохова. Она входила в преступное сообщество Рыбалко по прозвищу "Рыбка", убитого в 2005 году, с которым тесно взаимодействовали братья Кличко", – добавил чиновник МВД.

Он также заявил, что следствие проверяет алиби некоторых задержанных, информация о которых появилась в СМИ. "Однако их отсутствие на месте происшествия не исключает их причастности к напедению на Черновол в качестве пособников или организаторов", – отметил Чинчин.

Видео: МВД