$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД опровергает информацию о погибшем активисте с Грушевского

МВД опровергает информацию о погибшем активисте с Грушевского В больнице не подтвердили информацию о смерти активиста
Фото: Корреспондент.net
В ведомстве заявляют, что в больнице не подтвердили информацию о госпитализации, а тем более, смерти активистов.

Милиция опровергает информацию некоторых СМИ об огнестрельном ранении и смерти активиста с Грушевского в одной из столичных больниц.

"Распространенная некоторыми медиа информация, что вроде бы в 17-й больнице умер мужчина, который получил огнестрельное ранение на ул. Грушевского, не соответствует действительности", - говорится в сообщении ведомства.

В милиции заявляют, что в правоохранительные органы не поступало никакого официального заявления о госпитализации людей с огнестрельными ранениями с ул. Грушевского в ночь с 28 на 29 января текущего года.

Накануне ICTV.ua сообщило, что вечером 29 января в одной из больниц Киева умер активист, которого с огнестрельным ранением привезли с улицы Грушевского.

По информации "Фактов" (ICTV), в столичную больницу с огнестрельными ранениями были доставлены два активиста – молодой парень и мужчина постарше. Как сообщили источники телеканала, именно последний ушел из жизни.

В МВД заявляют, что в беседе с администрацией больницы и медиками не получено никакого подтверждения относительно госпитализации двух людей с огнестрельными ранениями с ул. Грушевского в ночь с 28 на 29 января, а тем более – о смерти одного из них.