$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: В Черкассах митингующие разоружили милиционера

МВД: В Черкассах митингующие разоружили милиционера Здание Черкасской ОГА на рассвете
Фото: Валентин Чернявский / Facebook
За содеянное злоумышленникам грозит от от 5 до 10 лет лишения свободы.

В пятницу, 24 января, во время проведения митинга возле здания УМВД Украины в Черкасской области митингующие в толпе разоружили милиционера.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным правоохранителей, митингующие затянули работника милиции в толпу, а после освобождения милиционер обнаружил отсутствие табельного огнестрельного оружия.

По данному факту следственным отделом Приднепровского райотдела милиции открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 262 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение огнестрельного оружия), что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

"Принимаются все необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц правонарушителей и местонахождение табельного огнестрельного оружия", – подчеркнули в МВД.

С 23 января несколько тысяч человек штурмуют здание Черкасской ОГА. В четверг вечером митингующие собрались под зданием ОГА. Протестующим удалось захватить первые два этажа ОГА, однако третий этаж удерживали правоохранители.

Около 23.00 четверга сотрудники милиции освободили помещение Черкасской ОГА от активистов и провели задержание протестующих.

В пятницу днем активисты пришли под здание прокуратуры с требованием освободить задержанных.