$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Львовщине одна из ячеек ПР самораспустилась

На Львовщине одна из ячеек ПР самораспустилась Ранее ПР была апологетом евроинтеграции
Фото: Партия регионов / Facebook
Регионалы собираются публично порвать членские билеты и мандаты депутатов райсовета.

Николаевская районная организация Партии регионов во Львовской области намерена сообщить о своем роспуске. Об этом рассказали "Радио Свобода" представители этой политической силы.

Партийцы собираются публично порвать свои членские билеты и мандаты депутатов райсовета и объявили о прекращении существования Партии регионов в Николаевском районе. Подобное решение одобрили на сегодня все местные члены партии, кроме одного человека. Ключ от партийного офиса обещают отдать в городской совет .

Такое предварительное решение районной организации спровоцировано конфликтом в Киеве, в частности, приказом побить молодежь при разгоне Евромайдана. Николаевские регионалы присоединились к акциям гражданского неповиновения и требованиям Майдана.

Кроме того, городскую забастовку сегодня объявили и во Львове. Городские власти призвали людей выйти на улицы, а бизнес отпустить тех, кто намерен приобщиться к акции. Ректоры львовских вузов поддерживают студентов.

Люди продолжают массово выезжать в Киев, чтобы там присоединиться к Евромайдану.

Добавим, что за минувшие дни о выходе из рядов Партии регионов сообщили четверо депутатов –Инна Богословская, Давид Жвания, Николай Рудьковский и Владимир Мельниченко.