$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Облсоветы Луганска и Днепропетровска требуют наказать виновных в эскалации конфликта

Облсоветы Луганска и Днепропетровска требуют наказать виновных в эскалации конфликта Облсоветы восточных регионов требуют ввести санкции
Фото: luganews.com
Луганский облсовет призвал Януковича ввести ЧП; днепропетровские депутаты требуют международных санкций для оппозиционных лидеров.

Представители луганского облсовета подчеркнули, что "с благословения оппозиционных лидеров экстремисты и боевики из числа протестующих перешли к погромам и убийствам", сообщает  пресс-служба  ведомства .

"Мы обращаемся к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием принять самые жесткие меры по отношению к тем, кто сегодня фактически пошел войной на нашу страну, и ввести чрезвычайное положение. Время мирных переговоров закончилось — с террористами и экстремистами переговоры не ведут", – заявили луганские депутаты.

Как сообщает УНИАН , депутаты днепропетровского облсовета, в свою очередь, обратились к международному сообществу с призывом ввести санкции против лидеров оппозиции.

"Мы обращаемся к европейскому сообществу, международным наблюдателям, лидерам европейских государств по достоинству оценить эти наглые насильственные действия, перечеркивающие наработанные шаги по стабилизации ситуации, немедленно ввести санкции против лидеров оппозиции и радикальных группировок, действующих в центре столицы Украины", – сообщили депутаты Днепропетровска.

Представители местного парламента также призвали "объединить усилия с целью дать достойный отпор экстремизму и фашизму и восстановить законность и порядок в государстве".