$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парламент начал рассматривать вопрос о недоверии Кабмину, ждет министров G

Парламент начал рассматривать вопрос о недоверии Кабмину, ждет министров У здания ВР дежурит "Беркут" и "титушки"
Фото: AlexNaryshkin / Twitter
Оппозиция заявляет, что регионалов лишили карточек для голосования.

Верховная Рада приступила к рассмотрению вопроса о недоверии правительству, которое инициировали 166 нардепов, передает корреспондент Gordonua.com.

Глава парламента Владимир Рыбак заявил, что он не знает, по какой причине на рассмотрении проекта о недоверии Кабинету министров не пришли сами его члены.

В здании ВР, отмечает наш корреспондент, очень много журналистов, в частности иностранных. Для них создали отдельный список и также пропускают в парламент.

В свою очередь, оппозиционер Сергей Каплин заявил, что у регионалов отобрали карточки для голосования. По его словам, сейчас они находятся у главы фракции Ефремова.

Он добавил, что в ночь на сегодня в Администрации Президента провели беседу с регионалами для того, чтобы они не поддерживали отставки Азарова.

Глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк требует, чтобы правительство явилось в ВР, для чего оппозиция готова подождать один час. Он добавил, что присутствие министров в такой ситуации является требованием закона.

По состоянию на 11.30 депутаты всех фракций проголосовали за то, чтобы члены правительства пришли на рассмотрение вопроса об отставке. В ВР заявили, что кабинет Азарова прибудет через полчаса-час, для их ожидания объявили перерыв.