$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

После Рождества Евромайдан усилит пикеты возле ГАИ

После Рождества Евромайдан усилит пикеты возле ГАИ Пикеты возобновятся после Рождества
Фото: Євромайдан / Facebook
Инспекторы ГАИ по-прежнему не пропускают на Майдан Незалежности авто, обеспечивающие жизнедеятельность палаточного городка.

После рождественских праздников активисты Евромайдана усилят пикеты у здания киевского ГАИ, поскольку руководство Госавтоинспекции обмануло и нардепов, и общественность, заверив, что не будет препятствовать заезду транспорта в центр Киева. Об этом в комментарии Gordonua.com рассказал народный депутат от фракции УДАР Сергей Аверченко.

"Сейчас нет смысла пикетировать, мы занимаемся подготовкой к Рождеству на Майдане, да и в самом ГАИ никого, кроме дежурных, нет. Придем к ним в офис, когда на месте появится руководство. Надоела ложь гаишников, с ними невозможно договориться: они говорят одно, думают второе, а делают третье", – сказал Аверченко.

По словам нардепа, несмотря на обещания, ГАИ по-прежнему блокирует спецмашины, которые направляются на Евромайдан. Более того, милиция запугивает водителей, которые обеспечивают жизнедеятельность палаточного городка, а именно подвозят дрова, еду и воду, очищают биотуалеты.

"Гаишники не поясняют своего поведения, просто ставят поперек дороги свои машины. Каждый раз нардепы вынуждены отправлять людей на помощь. Как только гаишники видят колонну активистов, немедленно пропускают задержанную машину. После вчерашних обещаний руководства ГАИ ничего не изменилось: водителям спецмашин опять звонят домой, "приглашают" в участок на беседу, "советуют" не лезть в политику. Аргументы водителей: мол, мы просто выполняем свою работу – чистим биотуалеты, на гаишников не действуют", – констатировал Аверченко.