Постпред РФ при ООН: По протестующим в Киеве стреляли из офиса коменданта Евромайдана


По словам представителя России в ООН Виталия Чуркина, митингующих и силовиков на Евромайдане расстреливали из "офиса" коменданта Майдана Андрея Парубия.
По словам Чуркина, западная и украинская пресса "переворачивают события с ног на голову".
"Картинки киевской и западной пропаганды полностью переворачивают информацию о том, что как в представителей сил правопорядка, так и в протестующих стреляли одни и те же провокаторы", – уверен представитель РФ.
Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж
Также, по данным Чуркина, в евромайдановцев и правоохранителей стреляли из штаб-квартиры коменданта Майдана Андрея Парубия.
"Причем, по последней обнародованной информации, стреляли из штаб-квартиры так называемого "коменданта Майдана", который теперь возглавил Совет безопасности Украины", – заявил Чуркин.
Ранее дипломаты Организации Объединенных Наций заявили, что российские представители в Совете Безопасности ООН категорически не воспринимают отличные от своей точки зрения взгляды на события в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости