$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Председатель Федерации профсоюзов Украины пожаловался Азарову на митингующих

Председатель Федерации профсоюзов Украины пожаловался Азарову на митингующих Дом профсоюзов – "штаб революции"
Фото: @lb_ua / Twitter
ФПУ заявляет, что "захват" Дома профсоюзов участниками протестов в Киеве лишает ее возможности выполнять свои обязанности.

Федерация профсоюзов Украины заявляет, что "захват" Дома профсоюзов участниками протестов в Киеве лишает ее возможности выполнять свои обязанности и "участвовать в социальном диалоге". Об этом говорится в письме председателя федерации Юрия Кулика на имя премьера Николая Азарова.

В документе, опубликованном на сайте правительства, идет речь о том, что сейчас работники профсоюзов не могут находиться и работать в помещении по адресу: Майдан Незалежности, 2, соответственно, у них "нет возможности получать и обрабатывать проекты актов законодательства, которые поступают к профсоюзам от центральных органов исполнительной власти".

"Таким образом, профсоюзы фактически устранены теми, кто захватил их помещение, от социального диалога по обсуждению, внесению замечаний и предложений относительно законопроектов", – говорится в письме.

2 декабря президиум Федерации принял решение временно предоставить часть помещений в Доме профсоюзов "для размещения, обогрева, медицинской помощи членам профсоюзов, которые принимают участие в мирной акции".

Позже руководство федерации попросило министра юстиции, министра внутренних дел и председателя Государственной исполнительной службы не допустить силового освобождения своего помещения от участников Евромайдана.