Генпрокуратура задумалась об изменении меры пресечения для задержанных активистов


Генеральная прокуратура занялась исполнением обещания Президента Виктора Януковича о послаблении наказания активистов.
Ведомство предложит судам поменять наказание для ряда задержанных активистов Евромайдана, сообщили в Генпрокуратуре.
"Завершены первоочередные следственные действия в уголовном производстве по нарушениям общественного порядка и провокациям во время проведения мирных акций в Киеве", – пояснило ведомство.
"Установлены лица причастные к нарушениям общественного порядка и нанесению телесных повреждений работникам правоохранительных органов, задержаны подозреваемые, им избраны меры пресечения, допрошены непосредственные свидетели событий и изучены видео и фото материалы", – рассказали в ГПУ.
Как сообщили в прокуратуре, на данный момент анализируется возможность ослабления меры пресечения для "некоторых арестованных ранее лиц".
"Однако, возможно изменение меры пресечения не освобождает подозреваемых от уголовной ответственности", – подчеркнули в прокуратуре.
"В случае невыполнения подозреваемым лицом обязанностей, предусмотренных той или иной мерой, к ней повторно может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу", –уточнили в Генпрокуратуре.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Десять тысяч львовских студентов провели флешмоб солидарности с Евромайданом
10 декабря, 18.31
События
Азаров обвинил Майдан в срыве соцвыплат
10 декабря, 18.04
События
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар