$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Протестующим в КГГА могут отключить свет за долги

Протестующим в КГГА могут отключить свет за долги Протестующие заняли колонный зал
Фото: Євромайдан / Facebook
Поставщик электроэнергии "Киевэнерго" сообщило о задолженности властей Киева за обслуживание здания мэрии.

Столичная мэрия должна подконтрольной Ринату Ахметову ПАО "Киевэнерго" 151,6 тысячи гривен за электроснабжение здания по ул. Крещатик, 36, за декабрь 2013 года.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"Киевэнерго" ежемесячно проводит сверку расчетов за потребленные энергоносители и, в случае наличия задолженности, компания направляет соответствующее предупреждение… Дальнейшие действия по урегулированию задолженности определяются на основании подписанных договоров", – указали в компании.

Фирма не уточнила, обращались ли представители Киевсовета и Киевской горгосадминистрации с предложением отключить либо же ограничить энергоснабжение здания мэрии, либо же с объяснениями относительно долгов.

В "Киевэнерго" также не сообщили, намерены ли отключать здание КГГА от электроснабжения, добавив, что намерены руководствоваться нынешней нормативно-правовой базой.

С 1 декабря 2013 года здание киевской мэрии частично используют для своих потребностей евромайдановцы. Они занимают колонный зал и некоторые коридоры, тем не менее, они не заходят в кабинеты, пропускают чиновников "Киевсовета" на их рабочие места.