$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Репортеры без границ" проводят собственное расследование избиения Черновол

"Репортеры без границ" проводят собственное расследование избиения Черновол Татьяна Черновол после избиения
Фото: Дмитрий Булатов / Facebook
Председатель правления "Репортеров" Кристиан Мир призвал украинскую власть сделать все, чтобы все причастные к "этому покушению" были наказаны.

Международная организация "Репортеры без границ" проводит собственное расследование относительно избиения журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Черновол. Об этом "Німецькій хвилі" сообщил председатель правления "Репортеров" Кристиан Мир.

По словам Мира, журналистское расследование еще продолжается, поэтому он пока не может сказать, кто мог быть причастен к покушению и что стало его причиной. Но этот случай заслуживает осуждения, добавил он.

Мир призвал украинскую власть сделать все для того, чтобы были привлечены к ответственности "виновники и причастные к этому покушению".

Однако, по его словам, уже сейчас очевидно, что это нападение вписывается в "общую опасную атмосферу деятельности журналистов в Украине".

По мнению представителя "Репортеров", большой проблемой Украины является то, что многие случаи насилия в отношении журналистов остаются безнаказанными.

"Больше всего мы боимся, что покушение на журналистку Татьяну Черновол останется безнаказанным", – подчеркнул Мир.

34-летнюю Татьяну Черновол избили в ночь на 25 декабря на трассе Борисполь – Киев.

Милиция сообщила о задержании двух мужчин, причастных к нападению на журналистку. Третий подозреваемый находится в розыске.