$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Родители политзаключенных евромайдановцев требуют отпустить своих детей

Родители политзаключенных евромайдановцев требуют отпустить своих детей Политзаключенные Майдана еще находятся в СИЗО
Фото: fakty.ictv.ua
Политические заключенные Евромайдана до сих пор находятся в СИЗО. Их родные, близкие и активисты проведут пикет у Верховной Рады.

Сегодня, 5 марта, родители и активисты Майдана проведут у стен парламента пикет с требованием отпустить невиновно задержанных молодых людей. Т также состоится пресс-конференция под названием "Политические заключенные Майдана до сих пор находятся в СИЗО". Об этом сообщает "Громадський простір" и информируют пользователи социальных сетей.

"В 13.00 начнется пикет родителей и евромайдановцев у Верховной Рады с требованием отпустить активистов, которые были задержаны более месяца назад (Речь идет о Тимофее Пидлисном и Сергее Александрове. – Gordonua.com)", – пишет активистка Татьяна Савченко.

Пять правил для победы в информационной войне

Молодым людям, по словам их родителей, "инкриминируют не только поставку оружия на Майдан, но и похищение людей и другие преступления". Таким образом на задержанных, по мнению родственников, пытаются "повесить другие нераскрытые преступления и называют их "преступной группировкой".