$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Руководство "Шахтера" пообещало бороться с ультрас, которые поддерживают Евромайдан

Руководство "Шахтера" пообещало бороться с ультрас, которые поддерживают Евромайдан Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин
Фото: ФК "Шахтер"
В ФК заявили, что не потерпят, чтобы их втягивали в политику.

ФК "Шахтер" будет серьезно бороться с теми, кто от имени клуба говорит о поддержке Евромайдана, заявил генеральный директор клуба Сергей Палкин.

"Клуб вообще против того, чтобы нас кто-нибудь втягивал в политику! Понимаете, мы играем для всех болельщиков, независимо от партии, видений, религиозных страстей и так далее", – цитирует Палкина пресс-служба "Шахтера".

"Мы достаточно жестко реагируем, если кто-то выходит и заявляет от имени "Шахтера", что поддерживает какую-то партию или движение. Более того, мы будем это очень серьезно пресекать. Мы занимаемся футболом, а не политикой. Если человек кого-то поддерживает, пусть высказывается от своего имени и не вмешивает "Шахтер". Это наша жесткая позиция", – подчеркнул гендиректор.

Ранее ультрас "Шахтера" выступили в поддержку Евромайдана. Группа болельщиков "горняков" "выразила недовольство к власти и беззаконию". Руководство же ФК "Шахтер" в своих заявлениях призвало вернуть мир в Украине.