$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Руслана после допроса в ГПУ: Дело больше похоже на политический заказ против Попова, Сивковича и "Батьківщини"

Руслана после допроса в ГПУ: Дело больше похоже на политический заказ против Попова, Сивковича и "Батьківщини" Руслана
Фото: Ruslana Lyzhychko / Facebook
Певицу допрашивали пять часов подряд.

Руслана покинула здание Генпрокуратуры, где ее пять часов допрашивали как свидетеля силового разгона Майдана 30 ноября. Об этом певица написала в своем Facebook.

"Закончила давать показания по делу избитых студентов 30 ноября. Допрос длился почти пять часов. Меня сразу обеспокоило, что допрос проходил по делу досудебного расследования по подозрению Попова А.П. и Сивковича В.Л. в совершении преступления, предусмотренного частями 4,5 ст. 27, части 2 статья 365 УК Украины. Коряка В.В. и Федчука П.Н. в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 365 УК Украины", – написала Руслана.

"Сложилось впечатление, что избитыми студентами интересовались гораздо меньше, чем кто и когда ставил звуковое оборудование и осуществлял охрану студентов. Мое впечатление, дело больше похоже на политический заказ против Попова, Сивковича и "Батьківщини". Это мое личное субъективное мнение. Меня должны повторно вызывать и не раз. Надеюсь не таким неофициальным способом, как на первый допрос через Интернет", – отметила певица.

07_rusl_17-12-13 Фото: скриншот