$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Руслана: Сегодня в Европарламенте состоится срочная пресс-конференция

Руслана: Сегодня в Европарламенте состоится срочная пресс-конференция В Европарламенте обсудят ситуацию в Украине
Фото: europa.eu
Единственный возможный путь прекращения эскалации жестокости в Украине – отставка Януковича, уверена певица и активистка Евромайдана Руслана.

Сегодня, 19 февраля, в 11.00 в Европарламенте будет созвана срочная пресс-конференция, в которой примут участие ее вице-президент Яцек Сариуш-Вольский и глава комитета по иностранным делам Эльмар Брок. Об этом написала певица и активистка Евромайдана Руслана Лыжичко на своей странице в Facebook.

"Буду требовать немедленных санкций и приезда международных наблюдательных миссий в Украину. В частности, известно, что ОБСЕ уже рассматривает возможную миссию, над чем я работала еще 4 дня назад в Вене", – заявила Руслана.

По мнению активистки Майдана, единственный путь к прекращению эскалации насилия на Майдане – отставка президента Виктора Януковича.

"Единственный возможный путь прекращения эскалации жестокости – отставка Януковича!", – отметила активистка.

Активистка также отметила, что будет добиваться приезда в Украину иностранных политиков.

"Буду делать все возможное, чтобы привезти в Киев как можно больше международных политиков и представителей независимых международных организаций. Единственный возможный путь прекращения эскалации жестокости – отставка Януковича!", – подчеркнула Руслана.



Руководство ЕС призвало провести в Украине внеплановую встречу на высшем уровне относительно последних событий в стране.