Рыбак: "Закон об амнистии" выполняется


Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уверен, что все задержанные участники акций протеста будут освобождены.
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что "закон об "амнистии" выполняется украинской властью последовательно и в полной мере". Об этом он сказал в интервью телеканалу "Рада".
"По информации, которая поступила вчера, идет последовательное освобождение задержанных во время беспорядков и противостояния", – сказал Рыбак.
Он отметил, что, по сообщению самих оппозиционеров, задержанными остаются около 50 человек, а более 200 человек уже вышли на свободу.
Спикер уверен, что все, кто находится за решеткой за участие в акциях, будут освобождены, уголовное преследование будет завершено, "чтобы никого не преследовали следственные органы".
При этом Рыбак отметил, что митингующие также должны выполнять свои обязательства: разблокировать помещения государственных учреждений, областных администраций, улицу Грушевского.
"Власть и органы местного самоуправления должны работать", – отметил он.
Внефракционный народный депутат Петр Порошенко заявил, что "49 наших героев еще остаются в тюрьмах". При этом, по словам политика, освобождены уже 392 человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пшонка: Под действие закона об амнистии подпадают 259 человек
5 февраля, 19.23
События
В парламенте зарегистрированы три новых проекта "амнистии"
3 февраля, 15.14
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости