$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ и МВД пригрозили жестким разгоном после 18.00

СБУ и МВД пригрозили жестким разгоном после 18.00 Силовые структуры требуют прекратить сопротивление
Фото: Мстислав Чернов / mediaport.ua
Служба безопасности и милиция требуют от протестующих прекратить вооруженное сопротивление.

Служба безопасности Украины и МВД требуют от протестующих до 18.00 прекратить противостояние.

"Экстремисты из оппозиции перешли границу – они убивают на улицах столицы ни в чем не повинных людей, издеваются над женщинами, жгут и подрывают дома и автомобили. В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений. Их цель одна – даже ценой человеческой крови добраться до властных кресел", – говорится в совместном заявлении председателя СБУ Александра Якименко и и.о. главы МВД Виталия Захарченко.

"Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта. Рядовые граждане обращаются к властям с призывами навести порядок, вернуть стабильность и мир в Украине. Мы призываем лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров. Предостерегаем – у власти есть силы, чтобы навести порядок", – отмечается в заявлении.

"Если будет продолжаться беспорядок, мы будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям. В случае если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом", – заключили Якименко и Захарченко.