$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ: Отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры

СБУ: Отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры
Фото: Wikimedia
В ведомстве говорят, что "принимают жесткие меры по прекращению посягательств на территориальную целостность Украины".

Служба безопасности Украины заявляет, что ситуация, которая сложилась на сегодня в Украине, "свидетельствует о попытках отдельных политиков, представителей органов местного самоуправления, лидеров общественных объединений, радикально настроенных лиц создать основу для эскалации гражданского конфликта, распространения автономистских и сепаратистских настроений среди населения, что может привести к прекращению существования нашего государства как унитарного и потери им государственного суверенитета".

В пресс-службе ведомства подчеркивают, что отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры с представителями иностранных государств. "Уже открыто проходят консультации о возможном разделе страны на несколько частей в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины", – отметили в СБУ.

Это может, говорят в СБУ, привести к эскалации противостояния между различными слоями населения, разжиганию национальной или религиозной вражды и военного конфликта.

Исходя из вышеизложенного, Служба безопасности "принимает жесткие меры по прекращению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечению причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности".

Как сообщалось, в субботу в Харькове пройдет съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины и Крыма.