Сегодня утром планируется пикет у МВД из-за избиения журналистки Черновол


Министр Захарченко должен ответить за произошедшее, считают организаторы акции протеста.
В Facebook создана группа, авторы которой призывают пикетировать здание Министерства внутренних дел.
"В последние дни появляется все больше сообщений о нападениях и серьезном физическом давлении на активистов Евромайдана по всей Украине. Сначала бандиты уничтожали транспорт, теперь они стали уничтожать людей. 24 декабря был порезан активист в Харькове, в ночь на 25 декабря подверглась нападению Татьяна Черновол. Неизвестные на джипе подрезали ее машину, вытащили и жестоко избили", – говорится в описании группы.
Инициаторы пикета сообщают, что есть и другие похожие случаи по всей Украине. "Сначала они били "Беркутом", теперь бьют руками титушок! Нельзя дальше молчать! Министр Захарченко и все МВД должны отвечать за рост криминогенной обстановки. Поэтому утром 25 декабря приходим все на пикетирование МВД", – сообщают организаторы пикета.
Журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Черновол была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. По ее словам, она поворачивала к себе домой в село Гора, когда заметила за собой слежку.
"Джип пытался меня остановить посреди трассы. Затем из него вышли люди, начали меня избивать. Я пыталась его объехать, но это было невозможно. Джип врезался в меня, он пытался меня убить. Разбили мое окно, я выскочила, пыталась бежать, меня догнали и начали бить", – заявила пострадавшая.
В настоящее время Черновол находится в бориспольской больнице. Туда прибыли народные депутаты и журналисты. Милиция пока никак не отреагировала на произошедшее.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Загородная резиденция главы МВД Захарченко. Фоторепортаж
25 декабря, 08.32
Политика
Журналистка Черновол: Джип врезался в меня, он пытался меня убить. Меня догнали и начали бить
25 декабря, 02.59
События
Неизвестные избили Татьяну Черновол
25 декабря, 02.19
События
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости