$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шуляк утверждает, что Кличко предлагал ему перейти на сторону Евромайдана

Шуляк утверждает, что Кличко предлагал ему перейти на сторону Евромайдана Разговор Шуляка с якобы Кличко (на фото) происходил по телефону
Фото: EPA

Бывший командующий внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк заявил, что человек, представившийся одним из лидеров украинской оппозиции Виталием Кличко, обещал материальное вознаграждение за его переход на сторону протестующих.

Бывший командующий внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк заявил, что во время событий на Майдане в 2014 году человек, преставившийся одним из лидеров украинской оппозиции Виталием Кличко, по телефону предлагал ему перейти на сторону протестующих.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом Шуляк сказал в ходе допроса в Святошинском районном суде Киева.

"В начале февраля вновь звонил человек, представившийся Виталием Кличко. Голос похож. Сказал, что знает меня, как порядочного офицера, говорил, видите, как развиваются события, как вы смотрите на то, чтобы ваши подразделения присоединились к акции протеста, за это не будете обижены материально...", – рассказал Шуляк.

Он сказал, что расценил это как предложение изменить государству.

Сегодня в Святошинском райсуде проходит допрос Шуляка в качестве свидетеля по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", подозреваемых в убийстве 48 протестующих во время Евромайдана.

Допрос Шуляка проводится в режиме видеосвязи, сам он находится в Ростовском областном суде РФ.