$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тернополь присвоил одной из площадей имя Героев Евромайдана

Тернополь присвоил одной из площадей имя Героев Евромайдана Площадь в центре города
Скриншот Карт Google
Решение было принято по инициативе местных жителей.

В Тернополе одна из центральных площадей города получила название в честь Героев Евромайдана.

Решение о переименовании площади Искусств одобрили сегодня на сессии депутаты городского совета, за это проголосовали 40 из 44 присутствовавших депутатов, 4 – не голосовали, сообщает сайт местной власти.

В документе отмечается, что это было сделано после трагических событий, которые произошли на ул. Грушевского в Киеве 21-22 января.

Городской голова Тернополя Сергей Надал пояснил, что в среду, 22 января, стало поступать множество предложений от жителей Тернополя в городской совет и в его профиль в соцсетях о посвящении одной из улиц или площадей памяти первого погибшего на Евромайдане.

"Но вчера утром был один погибший, вечером – уже пять, никто не знает, как будут дальше развиваться события, дай Бог, чтобы на этом смерти закончились. Чтобы почтить память всех погибших и отдать дань уважения тем, кто на протяжении двух месяцев участвует в акциях протеста, мы приняли решение переименовать в площадь Героев Евромайдана площадь Искусств, поскольку она расположена в центре города. И это будет наименее болезненно для людей, потому что перерегистрировать документы придется только двум юридическим лицам, которые там зарегистрированы", – добавил чиновник.