$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские дипломаты выразили солидарность с Евромайданом

Украинские дипломаты выразили солидарность с Евромайданом Дипломаты поддержали Евромайдан
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Группа дипломатов, пожелавшая остаться неназванной, передала письмо в редакцию "Громадського ТБ"

Украинские дипломаты выразили солидарность со всеми людьми, которые борются за лучшее будущее на майданах Украины.

Сообщение об этом они передали "Громадському ТБ". При этом в письме не уточняются имена дипломатов, редакции Gordonua.com пока не удалось их выяснить.

"Мы, украинские дипломаты, в рамках акции "Не бойся! Ты украинец!", которая началась 3 февраля 2014, проявляя свое достоинство, честь и гражданскую позицию, выражаем солидарность с теми, кто на майданах по всей стране борется за лучшее будущее для Украины. Мы выступаем за мирное урегулирование существующего кризиса, за результативный переговорный процесс, правдивое информирование общества и против насилия и преследований", – заявили дипломаты.

"Мы подтверждаем верность выбранного стратегического курса Украины на европейскую интеграцию, на внедрение общечеловеческих и демократических ценностей в нашем обществе и государстве. Мы хотим искренне гордиться своей Родиной, представляя ее за рубежом", – сообщили чиновники. 

Также украинские дипломаты призвали присоединяться к заявлению всех желающих, оставив для этого адрес электронной почты.

В воскресенье, 2 февраля, лидер партии УДАР Виталий Кличко со сцены Евромайдана призвал украинцев выйти на следующий день в полдень, хотя бы на полчаса прекратить работу, выразив таким образом солидарность с протестующими на всех майданах Украины.